:::
現在位置首頁 > 著作權 > 著作權FAQ > 著作權Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

十一、記者所寫特稿約定報社為著作人,將來記者欲將其所寫特稿收編成書,是否須經報社同意?

內文: 報社既經約定為著作人,即享有著作人格權及著作財產權,記者欲將其任職報社時所寫特稿收編成書,雖然是自己寫的特稿,仍需經報社同意,才可將其作品收編成書。(§11)
  • 更新日期: 101 年 06 月 18 日  瀏覽人次:5234