:::
現在位置首頁 > 著作權 > 著作權FAQ > 著作權Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

十、電影上映之前,影片公司會提供劇照由媒體報導,媒體於使用前,需不需再向電影公司取得同意?

內文: 同意或授權,不一定要以書面為之,口頭同意亦可。影片公司提供劇照供媒體報導宣傳,應認為係已同意或授權媒體使用。但如能取得電影公司書面同意,將來如有爭執發生時,較能避免舉證責任上的困擾。(§3、§25)
  • 更新日期: 101 年 07 月 12 日  瀏覽人次:7580