:::
現在位置首頁 > 商標 > 商標FAQ
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

2.3.41、法人解散登記其商標權是否消滅?

依公司法第25條規定:「解散之公司,於清算範圍內,視為尚未解散」,因解散之法人仍享有一定範圍之權利能力,亦得將其營業移轉於他人,則該法人之商標即有繼續使用之價值,故法人為解散登記其商標權並不當然消滅。

  • 更新日期: 101 年 11 月 30 日  瀏覽人次:4253