:::
現在位置首頁 > 商標 > 商標FAQ
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

4.2、未經認許的外國法人或團體,其商標權或證明標章權被侵害,可否提告訴?

依商標法第99條規定,未經認許的外國法人或團體,就本法規定事項得為告訴、自訴或提起民事訴訟。我國非法人團體經取得證明標章權者,亦同。

  • 更新日期: 101 年 11 月 30 日  瀏覽人次:3146