:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

設計專利的圖式,如果沒有標示前視圖、後視圖、左側視圖、右側視圖、俯視圖、仰視圖,申請案會不受理嗎?

答:本局會通知申請人修正,申請人未修正者,於程序審查階段不會作申請案不受理之處分。進入實體審查階段若仍未依規定標示,是否會被認定與專利法第126條圖式應明確且充分揭露規定不合,則由審查人員認定。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:1618