:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

收到智慧局的補正通知函,但認為不必補正時,要如何處理?

答:本局函請補正,是引用專利法第17條第1項規定,如您認為所申請之專利案無補正之必要者,請來函申復。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:1548