:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

一案兩請所謂的「同日」,是指申請日或優先權日?

答:依專利法施行細則第26條之2第1項規定,指屬相同創作之發明與新型之申請日相同,若主張優先權時,發明與新型之優先權日亦須相同。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:2122