:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

申請人不是WTO會員國民,但於WTO會員領域內設有住所或營業所,可以主張國際優先權嗎?

答:可以。依專利法第28條第3項規定,若於WTO會員或互惠國領域內,設有住所或營業所者,亦可向我國主張優先權,此即一般所稱的準國民待遇。主張準國民待遇者,須檢送於WTO會員或互惠國領域內設有住所或營業所之官方證明文件。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1510