:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

可以在申請專利同時一併申請實體審查嗎?

答:可於申請時一併申請實體審查,亦可於申請後3年內申請,由申請人自行斟酌。如自申請日起(不含優先權日)3年內,未申請實體審查者,依專利法第38條第4項之規定,申請案視為撤回。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1447