:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

可以請審查人員於審定書中說明該產品未來之市場價值嗎?

答:審查人員於審查申請案時僅判斷是否合於專利要件(專利法第46條),並不涉及其未來市場價值之判斷。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:986