:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

新型專利申請案於形式審查中,可以申請面詢或現場勘驗嗎?

答:不可以。新型專利採形式審查,因此並無申請面詢或現場勘驗之適用(專利法第120條未準用第42條)。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1352