:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

已核准的新型專利權,事後發現有不應准予專利之情事,應如何處理?智慧局可以依職權撤銷專利權嗎?

答:新型專利權並無依職權撤銷之規定,如新型專利權有不符合專利法規之情事,第三人應循舉發制度申請撤銷之(專利法第119條)。

  • 更新日期: 104 年 04 月 30 日  瀏覽人次:2395