:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

可以撤回新型專利技術報告的申請嗎?

答:因申請新型專利技術報告之事實必須刊載於專利公報,為保護利害關係人之權益,不得撤回新型專利技術報告之申請(專利法第115條第7項)。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1423