:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

申請新型專利技術報告,應否備具理由及證據,並指出違反專利要件的事由?

答:不需要;申請新型專利技術報告,不須備具理由及證據,不須指明違反專利要件之事由及專利法條款,本局將依專利法第115條第4項所列各條款全部予以比對。若申請人附具證據,本局會參酌該證據。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1557