:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

新型專利雖已取得證書,但技術報告不利時,該證書是否有用?

答:新型專利技術報告之結果並不影響已核准之專利權,該專利權未被撤銷前仍為有效。但行使權利時,專利權人應注意專利法第117條之規定,審慎為之。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:1547