:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

新型專利技術報告多久可以完成?

答:1年左右。但如符合專利法第115條第5項規定,敘明有非專利權人為商業上實施,併檢附有關證明文件,本局將於6個月內完成新型專利技術報告。

  • 更新日期: 103 年 01 月 06 日  瀏覽人次:2731