:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

何謂專利年費?

答:專利年費是專利權人為了維持自己的專利權有效存在,應每年按時繳納的規費,可以一次繳納一年,也可以一次繳納數年(專利法第93條第2項)。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:2542