:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

提起舉發後可以再補提理由、證據嗎?

答:可以。依專利法第73條規定舉發人在舉發案提起後三個月內均得補提理由及證據,逾期提出將不予審酌。申請補充舉發案之理由、證據,每件新臺幣2000元(專利規費收費辦法第2條第1項第14款)。

  • 更新日期: 108 年 11 月 06 日  瀏覽人次:2739