:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

專利師或專利代理人,要變更事務所(例如從A事務所轉至B事務所),該如何辦理?

答:專利師或專利代理人登載事項如有異動時,請以專利師或專利代理人名義,來文通案辦理變更即可。(專利師法第8條)

  • 更新日期: 105 年 01 月 20 日  瀏覽人次:1021