:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

專利師法施行前領有專利代理人證書之專利代理人,可以繼續執業嗎?

答:可以繼續執業(專利師法36條,專利代理人從事業務之管理準用第7條)。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:742