:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

序列表是否算入說明書計算超頁費?

答:核算發明專利申請實體審查及再審查申請費之說明書超頁費時,如申請人依專利法施行細則第17條第6項規定檢送與序列表相符且符合本局規定格式之電子資料者(純文字之TXT檔案或可複製文字之PDF檔案),其序列表頁數始得不列入計算實體審查說明書總頁數,並憑為計算超頁規費之基礎。

  • 更新日期: 108 年 11 月 06 日  瀏覽人次:1336