:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

專利申請案圖式之圖號可否不依順序排序?

不可以。專利法施行細則第23條第2項規定圖式應註明圖號及符號,並依圖號順序排列,除必要註記外,不得記載其他說明文字。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:670