:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

專利權共有時如何授權?

答:依專利法第64條規定,除共有人自己實施外,非經共有人全體之同意,不得授權他人實施。

  • 更新日期: 104 年 12 月 08 日  瀏覽人次:2512