:::
現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

面詢是否要繳規費?

答:依經濟部智慧財產局專利規費收費辦法第8條第2項規定申請面詢,每件每次新台幣一千元。但若係本局依職權辦理之面詢,則不收取面詢費用。

  • 更新日期: 106 年 07 月 05 日  瀏覽人次:570