現在位置首頁 > 專利 > 專利FAQ > 專利Q&A

面詢規費申請時就必須繳納嗎?

答:依專利案面詢作業要點第7點第1項之規定,申請面詢者,至遲應於接受面詢前繳納面詢規費;未繳納者,依專利法第17條第1項之規定,應不受理面詢。