:::
現在位置首頁 > 商標 > 商標FAQ
  • 友善列印
  • 轉寄友人
  • 回上一頁

商標FAQ

146筆資料, 第8/15頁, 每頁顯示筆      
標題 更新日期
2.2.29、商標審定書送達錯誤,是否會延誤繳納註冊費期限? 101年11月30日
2.2.30、原設有代理人的商標申請案,於核准審定後,可否由申請人自行辦理繳納註冊費?核發註冊證可否逕寄申請人? 101年11月30日
2.2.31、未在法定期間內繳納註冊費,是否有補救的措施? 101年11月30日
2.2.32、商標法第32條第3項「非因故意」未繳納註冊費的認定標準為何? 101年11月30日
2.2.33、依商標法第32條第3項規定申請復權,是否需先同時補繳規費? 101年11月30日
2.2.34、只要在註冊費繳費期限屆滿後6個月內加倍補繳,商標就可以公告註冊? 101年11月30日
2.2.35、商標法第32條第3項所稱「但影響第三人於此期間內申請註冊或取得註冊者,不得為之」,是指何種情形,是否可舉例說明? 101年11月30日
2.2.36、第三人對智慧局所為申請人依商標法第32條第3項規定准予註冊公告的處分不服時,該如何救濟? 101年11月30日
2.2.37、商標申請案未核准註冊前是否可以使用該商標? 101年11月30日
2.3.1、商標權期間如何計算? 108年5月8日
146筆資料, 第8/15頁, 每頁顯示筆